Tesorería Municipal

Organigrama


Tesorería Municipal

Juan Francisco García Martínez

Libramiento Puebla - Izúcar de Matamoros N.3104 Col. Francisco I Madero

244 446 2255

tesoreria@atlixco.gob.mx

Jefatura de Tecnologías de la Información y Comunicaciones

Andrés Salgado Matias

Calle Tercera de Benito Juárez 317, Colonia Ricardo Flores Magón, Atlixco, Puebla

244 688 7179

tecnologias@atlixco.gob.mx

Dirección de Industria y Comercio

Erick Adán Carreón López

3 Oriente N.417 Col. Centro

244 596 3335

industriaycomercio@atlixco.gob.mx

Jefatura de la Administración de Mercados y Tianguis

Cecilio Jasmany Amador Toribio

3 Sur N.305 Altos Col. Centro (Interior del Mercado Benito Juárez)

244 596 3980

mercadosytianguis@atlixco.gob.mx

Coordinación de Industria Santa Rita

Miguel Eduardo Marco Martínez Reyes

Boulevard Construyendo Cosas Buenas S/N Ejido de Axocopan

244 596 3335

coordinacion.industria@atlixco.gob.mx

Dirección de Contabilidad

Sergio Alegría Vallejo

Libramiento Puebla -Izúcar de Matamoros N.3104 Col. Francisco I Madero

244 446 2255

contabilidad@atlixco.gob.mx

Jefatura de Finanzas Públicas

María Alma Pérez Dinorin

Libramiento Puebla -Izúcar de Matamoros N.3104 Col. Francisco I Madero

jefatura.finanzas@atlixco.gob.mx

Dirección de Ingresos

Sandra Camacho Ortega

Blvd. Niños Héroes N.805 Col. Revolución (Interior Plaza Atlixco)

244 446 2244

ingresos@atlixco.gob.mx

Jefatura de Ingresos

Sandra Camacho Ortega

Blvd. Niños Héroes N.805 Col. Revolución (Interior Plaza Atlixco)

244 446 2244

jefatura.ingresos@atlixco.gob.mx

Jefatura de Mercados y Tianguis

Sara Martínez González

7 Sur N.1102 Col. Álvaro Obregón (Int. Mercado Ignacio Zaragoza)

244 596 3797

recaudacion.mercados@atlixco.gob.mx

Dirección de Egresos

Luis Fernando Hernández Perea

Libramiento Puebla -Izúcar de Matamoros N.3104 Col. Francisco I Madero

244 446 1935

egresos@atlixco.gob.mx

Jefatura de Pagos

Omar Caballero Trejo

Libramiento Puebla -Izúcar de Matamoros N.3104 Col. Francisco I Madero

244 446 2255

pagos@atlixco.gob.mx

Jefatura de Gestión Presupuestal

Alejandro Sosa Hernández

Libramiento Puebla -Izúcar de Matamoros N.3104 Col. Francisco I Madero

gestion.presupuestal@atlixco.gob.mx

Dirección de Recursos Humanos

Samantha Lizbeth Jiménez Torres

Libramiento Puebla -Izúcar de Matamoros N.3104 Col. Francisco I Madero

244 445 1167

recursos.humanos@atlixco.gob.mx

Jefatura de Nómina

Rene Benítez Azcue

Libramiento Puebla -Izúcar de Matamoros N.3104 Col. Francisco I Madero

244 445 1167

nomina@atlixco.gob.mx

Dirección de Recursos Materiales

Itzel Hernández Alvarado

Libramiento Puebla -Izúcar de Matamoros N.3104 Col. Francisco I Madero

244 445 0315

facturas.materiales@atlixco.gob.mx

Jefatura de Compras y Adquisiciones

José María Herrera Hernández

Libramiento Puebla -Izúcar de Matamoros N.3104 Col. Francisco I Madero

244 445 0315

adquisiciones@atlixco.gob.mx

Jefatura de Control Vehicular y Almacén

Anel Selene Castillo Castillo

Calle 4 Sur N. 2105 Col. Francisco I. Madero

244 445 0315

control.vehicular@atlixco.gob.mx

Dirección de Catastro

Catalina López Rodríguez

Boulevard Niños Héroes N805. Int. Plaza Atlixco

244 446 2244

catastro@atlixco.gob.mx

Jefatura de Predial

Fernando Cortes Ponce

Boulevard Niños Héroes N805. Int. Plaza Atlixco

244 446 2244

Jefatura de ISABI

Marco Antonio Salazar Sánchez

Boulevard Niños Héroes N805. Int. Plaza Atlixco

244 446 2244

Jefatura de Registro y Valoración de Inventario de Bienes Muebles

Josué Daniel Rugerio Vega

Jefatura de Servicios Generales

Marianna Sauce González (Encargada de Despacho)

visitanos